Teilnehmer

Teilnehmer / Kontaktpersonen

Am eDOC-Service der OBVSG nehmen aktuell folgende Einrichtungen teil:

 

Universitätsbibliothek der Medizinischen Universität Wien
Günther Kindl

guenter.kindl@meduniwien.ac.at

01 40160-26129



 

 

Universitätsbibliothek der Technischen Universität Wien

 

Erika Aufner

erika.aufner@tuwien.ac.at

01 58801-44261
Fritz Neumayer

fritz.neumayer@tuwien.ac.at

01 58801-44064


Universitätsbibliothek der Universität für Bodenkultur Wien
Markus Heindl

markus.heindl@boku.ac.at

01 47654-2073
Tarik Gaafar

tarik.gaafar@boku.ac.at

01 47654-2075


Universitätsbibliothek der Veterinärmedizinischen Universität Wien
Manfred Eischer

manfred.eischer@vu-wien.ac.at

01 25077-1407
Martin Gundacker

martin.gundacker@vu-wien.ac.at

01 25077-1403


Universitätsbibliothek der Wirtschaftsuniversität Wien
Veronika Leitner

veronika.leitner@wu.ac.at

01 31336-5476


Kammer für Arbeiter und Angestellte Wien, Sozialwiss. Bibliothek
Inge Neuböck

inge.neuboeck@akwien.at

01 50165-2484
Brigitte Schlögl

brigitte.schloegl@akwien.at

01 50165-2334



Oberösterreichische Landesbibliothek
Barbara Bischof

barbara.bischof@ooe.gv.at

0732 664071-52
Ulrike Petermandl

ulrike.petermandl@ooe.gv.at

0732 664071-27


Universitätsbibliothek Graz
Burghild Schubert

burghild.schubert@uni-graz.at

0316 380-1439


Universitätsbibliothek Innsbruck
Veronika Plößnig

veronika.ploessnig@uibk.ac.at

0512 507-2471
Marcus Stöckl marcus.stoeckl@uibk.ac.at0512 507-2468
Verbund für Bildung und Kultur
Wienbibliothek im Rathaus
FHWien-Studiengänge der WKW
Katja Sauer